Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Участники "Школы пациентов" узнают о правах на льготные лекарства

Опубликовано: 18 апреля 2013 в 10:52

22 апреля в 14:00 состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная вопросам лекарственного обеспечения. Мероприятие организовано Отделением Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области при методическом и организационном содействии Некоммерческого партнёрства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Слушатели узнают, кто имеет право на бесплатное лекарственное обеспечение, куда обратиться и как отстаивать свои права при отказе в предоставлении бесплатного или льготного лекарственного обеспечения. Также речь пойдет об отличиях оригинальных препаратов от воспроизведенных и о праве пациентов на получение оригинальных лекарственных средств. В рамках школы будут освещены и другие организационно-правовые вопросы.

Любой участник онлайн-трансляции сможет задать интересующий его вопрос и получить ответ в режиме реального времени как в письменной форме, так и в формате видеовызова.

Программа «Школы пациентов»:

  • «Правовое регулирование лекарственного обеспечения». Кандидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, член Совета молодых юристов Ассоциации юристов России Татьяна Олеговна Шилюк.
  • «Льготное лекарственное обеспечение». Заместитель начальника отдела контроля реализации программ лекарственного обеспечения и обращения медицинских изделий Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Елена Владимировна Шевелева.
  • «Оригинальные и воспроизведенные лекарственные препараты». Ассистент кафедры организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики, научный сотрудник лаборатории фармакоэкономических исследований НИИ фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета им. М.И.Сеченова Марина Валерьевна Проценко.

 

Регистрация участников

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ