Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Жители Ленобласти смогут проверить уровень сахара крови, не посещая поликлинику

Опубликовано: 24 апреля 2013 в 12:24

К Всероссийской акции «Диабет: время действовать!», посвященной выявлению такого серьезного, социально-значимого заболевания, как сахарный диабет, присоединились 5 районов Ленинградской области.

Работу мобильной автолаборатории, благодаря которой любой желающий может проверить уровень сахара крови, не посещая районную поликлинику, проинспектировал вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов.

Акция стартовала 22 апреля в Тихвине. В течение одного дня работы мобильную диабет-лабораторию посетили 1200 человек. Сегодня мобильный пункт сдачи крови, в котором работают 5 кабинетов, в которых можно сдать кровь и получить консультацию специалиста-эндокринолога, располагается около центральной поликлиники г. Тосно.

Поликлиники в городах, участвующих в акции, также работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить прохождение диспансеризации для жителей области.

Значимость акции для жителей Ленинградской области Николай Емельянов объяснил тем, что слишком часто люди заняты повседневными делами настолько, что на собственное здоровье у них просто не хватает времени и внимания. При этом он подчеркнул, что болезнь проще предупредить, чем лечить.

Вице-губернатор во время посещения мобильного диабет-центр сделал экспресс-тест на содержание глюкозы в крови.

25 апреля передвижная лаборатория будет работать в Гатчине, после чего переедет во Всеволожск и Выборг.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ