Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Британцы говорят об опасности ботокса

Опубликовано: 25 апреля 2013 в 15:53

Представители Британской ассоциации эстетической хирургии настаивают на необходимости отнесения вещества, используемого при проведении процедуры ботокса, а также других кожных наполнителей к классу лекарственных средств, требующих сертификации.

На сегодняшний день многие косметологические манипуляции, в том числе сопряженные с введением внутрикожно тех или иных химических соединений, регулируются лишь общими стандартами. При этом процедуры эти связаны, как правило, с риском развития осложнений.

Инъекции ботокса стремительно набирают популярность в нынешнее время, однако медики предупреждают, что они могут причинить вред здоровью человека. Тривиализация подобных процедур, их доступность и возможность получить их по первому требованию клиента, в том числе при отсутствии показаний, очень волнует специалистов.

В частных медицинских учреждениях и салонах красоты не всегда должным образом проводятся проверки квалификации сотрудников. Кроме того, зачастую инъекционные методики в косметологии проводятся врачами, не имеющими достаточного опыта в этой сфере. Именно поэтому британские медики призывают к ужесточению требований к веществам, использующимся в косметологии, и квалификации специалистов, выполняющих процедуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ