Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Подмосковье сгорела больница с пациентами и персоналом

Опубликовано: 26 апреля 2013 в 12:38

В ночь с 25 на 26 апреля в подмосковном поселке Раменский сгорела психиатрическая больница. Из дежурного персонала и пациентов удалось эвакуировать лишь 3 человек.

Пожар в психиатрической больнице №14 Дмитровского муниципального района начался около 2 часов ночи. В качестве вероятной причины возгорания специалисты называют короткое замыкание.

Огонь быстро распространился по всему 1-этажному кирпичному зданию площадью 35х12 метров. Общая площадь пожара составила 420 квадратных метров.

В больнице на тот момент находился 41 человек, известно о трёх эвакуированных: медсестре и двух пациентах, которым она помогла выбраться из горящего здания. По состоянию на 8 утра были обнаружены тела 12 погибших. Большинство погибших были найдены в своих кроватях, по всей видимости, они даже не пытались спастись. Печальная статистика пожара связана с тем, что пожар произошел в ночное время, когда пациенты крепко спали, в том числе под влиянием медикаментов. Также спасению людей не способствовали решетки, установленные на больничных окнах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ