Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Чем нельзя кормить участников и гостей Олимпиады в Сочи

Опубликовано: 16 мая 2013 в 11:26

Краснодарский Роспотребнадзор утвердил перечень продуктов питания, которые будут запрещены в точках общественного питания в Сочи в период проведения Олимпиады и Паралимпиады.

В целях предупреждения пищевых отравлений среди участников и гостей Олимпийских Игр такие блюда как творог из непастеризованного молока, вяленая и сушеная рыба, грибы, консервы и макароны по-флотски. Также под запрет попадает пиво и другие алкогольные и безалкогольные напитки, приготовленные непосредственно в заведениях общественного питания. Всего в списке запрещенных продуктов 11 пунктов.

Представители ведомства объясняют, что в соответствии с действующим законодательством, компания, работающая в сфере общественного питания, в момент регистрации обязывается выполнять требования СанПиНа, из которого и был взят список продуктов питания.

На сегодняшний день организации общепита умело обходят данные требования, присваивая другие, нестандартные названия тем же макаронам. Пиво собственного производства рестораторы также продолжают продавать, но уже после его дополнительной регистрации.

Организационный комитет Олимпийских Игр в Сочи будет контролировать качество пищи, предлагаемой в ресторанах города в соответствии с Кодексом пищевой безопасности.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ