Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В России организуют полный цикл производства вакцин

Опубликовано: 25 мая 2013 в 15:04

Россия может войти в список стран, на территории которых организован полный цикл производства вакцин.

В Правительстве Российской Федерации готовятся предложения по организации такого производства по поручению вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, которое он дал руководителям Минпромторга, Минздрава и органам исполнительной власти в ходе совещания о развитии иммунобиологической промышленности.

Специалисты должны представить предложения правительству с учетом требований государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», рассчитанной на 2013-2020 годы.

Представители Минпромторга, Минздрава, Роспотребнадзора, Минэкономразвития и Российской академии медицинских наук должны не только рассмотреть возможность государственной поддержки реконструкции и модернизации российских производств иммунобиологических препаратов, но и подготовить предложения по совершенствованию национального календаря профилактических прививок до 2020 года. Минфин и Минэкономразвития в свою очередь должны предусмотреть с 2014 года средства на закупку пневмококковой вакцины.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ