Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ольга Казанская оценила работу регионального отделения Фонда социального страхования

Опубликовано: 5 июня 2013 в 13:29

Петербургское отделение Фонда социального страхования отчиталось о результатах внедрения новой системы администрирования страховых взносов. Переход к новой системе в 2012 году позволил добиться ежегодного прироста страховых взносов в объеме не менее 5%.

На прошедшем заседании Координационного совета под председательством управляющего Константина Островского новаторские идеи регионального отделения ФСС оценила вице-губернатор Петербурга. Ольга Казанская отметила, что социальная напряженность, связанная с недостаточным обеспечением техническими средствами реабилитации, ослабевает.

«Минувший год для регионального отделения был знаменательным прежде всего по количественным показателям, - акцентировал внимание в своем докладе Константин Островский. - Мы исполнили бюджет по двум видам обязательного социального страхования с профицитом и, как следствие, добились обеспечения расходов собственными доходами на уровне 118%». Главной задачей регионального отделения на текущий год Островский назвал укрепление достигнутых результатов.

«Мы будем продолжать настаивать на повышении ответственности и дисциплины страхователей, сохраним усиленный контроль за выделением средств Фонда, продолжим финансирование мероприятий, связанных с улучшением условий охраны труда на предприятиях города», - подчеркнул управляющий региональным отделением.

Подробно остановившись на вопросах обеспечения нуждающихся техническими средствами реабилитации, а также их качества, Константин Островский заявил о том, что уже в ближайшее время при региональном отделении будет создан общественный совет с участием представителей наиболее активной части льготников и инвалидов для осуществления независимого контроля за качеством оказания государственных услуг. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ