Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сколько будут отдыхать психиатры, фтизиатры и инфекционисты

Опубликовано: 13 июня 2013 в 12:41

Утверждена длительность отпусков медицинских работников, занимающихся оказанием психиатрической помощи, а также работающими с пациентами, инфицированными ВИЧ и туберкулезом. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По информации, полученной из пресс-службы кабинета министров, документ предусматривает установление продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинским и иным работникам, а также наделение Минтруда России полномочием по установлению по согласованию с Минсельхозом России продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам.

Дмитрий Медведев заверил, что длительность отпусков перечисленных работников не сократится.

В соответствии с постановлением, дополнительный отпуск медицинских работников, оказывающий психиатрическую помощь, составит от 14 до 35 дней.

Медицинские работники, задействованные в оказании противотуберкулезной помощи, могут рассчитывать на 2-3 недели дополнительного отпуска.

Медицинские работники, занимающиеся диагностикой и лечением ВИЧ-инфекции, в том числе сотрудники, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, в соответствии с новым документом имеют право на 2 недели дополнительного отпуска.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ