Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

III Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 17 июня 2013 в 07:06

В Санкт-Петербурге 26-30 июня 2013 года будет проходить III Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», в котором примут участие ведущие российские и зарубежные хирурги. Это мероприятие имеет большое значение для хирургического сообщества, так как позволяет объединить лучших представителей в области хирургии и смежных дисциплин и, несомненно, способствует улучшению качества медицинской помощи жителям нашей страны.

В программу конгресса войдут наиболее актуальные проблемы сердечной, сосудистой, торакальной хирургии, инфекций в хирургической практики, анестезиологии, использования современных методов визуализации в кардио-торакальной хирургии.

В рамках конгресса планируется проведение школы для торакальных хирургов в формате «Чемпионата по торакальной хирургии» между российскими и зарубежными экспертами. Также во время мероприятия будут проходить традиционные для конгресса мастер-классы, показательные операции, симпозиумы, пленарные лекции, постерные дискуссии, видео-сессии с демонстрациями видеофрагментов операций, в ходе которых молодые специалисты и опытные эксперты будут иметь возможность прямого общения для отработки практических навыков и знакомства с инновационными технологиями в области торакальной хирургии. В работе конгресса примут участие около двух тысяч специалистов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Пройти он-лайн регистрацию можно на сайте конгресса: www.amcorg.ru/ct2013

Адрес проведения мероприятия:

26-27 июня 2013 года - показательные операции на базе Клинической больницы №122 им. Соколова и НИИ Фтизиопульмонологии;

28-30 июня 2013 года - Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, гостиница Park Inn Прибалтийская.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ