Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Еженедельник NewScientist: прозевали новое половое явление ? асексуалов!

Опубликовано: 5 января 2008 в 00:00
 

Еженедельник NewScientist: прозевали новое половое явление - асексуалов!


В России тоже появились асексуалы - люди, добровольно лишающие себя радостей половой жизни

Интересуетесь противоположным полом? Очень хорошо. Значит, вы гетеросексуальны. И представляете большинство.

Гомосексуальные личности предпочитают себе подобных. А бисексуальным любезны оба пола.

Итого, наука различает три вида сексуальной ориентации. Недавно выяснилось, что завелся и четвертый вид - люди без всякой ориентации. Асексуальные, как их назвали ученые. Откуда такие взялись?

Примерно год назад авторитетный научный еженедельник NewScientist посвятил асексуалам огромную статью. В ней западные специалисты признали: прозевали, мол, новое половое явление. А наши ученые асексуальность пока и вовсе не замечают. Но это не значит, что людей «четвертого вида» в России нет. Навалом - и полностью асексуальные личности, и частично. Свидетельство тому - активно посещаемый сайт Российского сообщества асексуалов, который я случайно обнаружил в Интернете. Узнал много интересного. Например, о том, что асексуализм уже оформился в общественное движение международного уровня.

В предводителях сексуально дезориентированного «интернационала» - американец Дэвид Джей, 24-летний компьютерный технолог из Сан-Франциско, высокий, мускулистый парень с густыми темными волосами - типичный сердцеед, как утверждает поговорившая с ним корреспондент газеты Daily Telegraph Тиффани Хэнок. Мол, похож на своих сверстников во всем, кроме одного: никогда не занимался сексом. И никогда не будет. Не хочет.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ