Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Анна Нетребко поздравила институт имени Турнера с днем рождения

Опубликовано: 28 июня 2013 в 14:38

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера отпраздновал день рождения. По случаю праздника друзья учреждения подарили детям, которые находятся на лечении, веселье, развлечения, концерт и угощения: сладости, фрукты, напитки.

Вот что пишут участники праздника: «Праздник удался! Ура!!! Нам повезло, когда приезжаем в очередной раз на лечение, попадаем на праздник. Сегодня День Турнера! Мы обожаем институт. Он подарил нам жизнь. Нам - родителям и детям. Замечательный концерт, зажигательные ведущие. Дети веселились, их невозможно было отогнать от сцены. Мы благодарим всех, кто даёт им возможность забыть о болезни хоть на минуту...»

Коллектив пациентов института также принял участие в благотворительном концерте, который прошел в Царскосельском Екатерининском дворце 21 июня в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Перед гостями мероприятия выступали солисты оперы и балета Мариинского театра. Анна Нетребко - народная артистка России и друг института, почетный доктор клиники, поздравила детскую клинику и вручила директору института сертификат на приобретение нового оборудования и вместе с маленькими пациентами исполнила песенку из известного советского мультфильма "Умка".

Представители оргкомитета ПМЭФ рассказали, что среди юных пациентов, проходящих реабилитацию в институте, есть много одаренных детей, умеющих петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать. За блестящим исполнением скрываются не только сила воли, жажда самореализации детей, но и труд лучших специалистов научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ