Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В России стартует проект по непрерывному медицинскому образованию

Опубликовано: 8 июля 2013 в 11:14

Министерство здравоохранения запускает пилотный проект по непрерывному медицинскому образованию, в рамках которого в течение одного года врачам из 9 регионов РФ будет предложено пройти 144-часовое обучение в государственном образовательном учреждении, а также еще 22 часа обучения, предоставляемых медицинским обществом.

Проект стартует в Москве и Санкт-Петербурге, а также на территории Татарстана, Кемеровской, Липецкой, Тюменской областей, Хабаровского и Краснодарского края и Республики Дагестан.

Большая часть учебного процесса будет обеспечена без отрыва врачей от работы. При этом специалисты, принявшие участие в пилотном проекте, будут иметь право на получение категории вне очереди при получении сертификата.

Эксперты подчеркивают, что очень важно обеспечить удобную форму обучения для врачей, которая будет учитывать все виды образовательной активности, включая конференции и семинары, публикацию статей, работу в медицинской библиотеке, изучение электронных модулей, обучение в симуляционных центрах.

Заместитель председателя учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России профессор Андрей Свистунов рассказал, что по окончанию пилотного проекта «Положение о непрерывном медицинском образовании» будет утверждено и подкреплено соответствующей нормативно-правовой базой.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ