Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Американские врачи выписывают рецепты на овощи и фрукты

Опубликовано: 2 августа 2013 в 15:26

С 24 июля 2013 года сотрудники двух клиник Нью-Йорка - Harlem Hospital и Lincoln Medical Center начали выписывать рецепты на овощи и фрукты своим пациентам, страдающих ожирением и имеющим низкий уровень дохода.

Низкобюджетная методика лечения применяется в рамках общенациональной программы, запущеной по инициативе некоммерческой организации Wholesome Wave в 2011 году. Ранее программа реализовывалась в штатах Массачусетс, Мэн, Калифорния и Род Айленд, а Нью-Йорк присоединился к ней только с текущего года.

В рамках программы планируется «оздоровление» рациона питания малоимущих граждан, особенно тех, кто имеет лишний вес. На их стол доставляется свежая продукция местных фермеров. Положительным «побочным эффектом» инициативы стала помощь фермерам в реализации их продукции.

Пациенты, получившие рецепты на овощи и фрукты, могут обменять их затем на купоны Health Bucks, которые принимаются на всех фермерских рынках. Рецепты выписываются из расчета 1 доллар в сутки на каждого члена семьи на 4 месяца. По окончании этого срока граждане повторно обратиться к врачу за новым рецептом. В ходе повторной консультации их взвешивают и определяют индекс массы тела, а также консультируют по вопросам рационального питания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ