Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Какими профессиональными заболеваниями болеют петербуржцы

Опубликовано: 30 июля 2013 в 12:51

Региональное отделение Фонда Социального Страхования отчиталось о ситуации с профессиональными заболеваниями в Петербурге. Согласно данным ФСС, за 5 месяцев 2013 года поступило 55 извещений о выявлении профпатологии у работающих граждан. В 89 процентах случаев заболевания были выявлены у мужчин.

43,6 процента заболевших — это люди активного трудоспособного возраста до 55 моложе 55 лет. Из них 3,6 % - граждане младше 40 лет.

В структуре профессиональной заболеваемости преобладают заболевания связанные с чрезмерными физическими нагрузками и функциональным перенапряжением отдельных органов и систем (радикулопатия (компрессионно-ишемический синдром) пояснично-крестцового уровня) – 44,8%, заболевания, связанные с воздействием производственных физических факторов (нейросенсорная тугоухость двусторонняя) – 20,7%, а также вибрационная болезнь – 13,8%.

Среди впервые установленных профзаболеваний в 2013 году процент утраты трудоспособности установлен 14-ти застрахованным (25,4%), по остальным случаям специалистами регионального отделения совместно с представителями территориальных отделов Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проводятся расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ