Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Через неделю начнется эпидемия гриппа

Опубликовано: 15 января 2008 в 00:00

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил о надвигающейся эпидемии гриппа. Ее начало придется на конец месяца. На сегодняшний же день порог заболеваемости не превысил норму.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что через одну-две недели в стране начнется очередная эпидемия гриппа. Он отметил, что это традиционный подъем заболеваемости "зимним" недугом. "Механизм заражения уже запустился, так как школьники пошли на занятия", - заявил Онищенко. Также он подчеркнул, что первыми "жертвами" гриппа станут именно дети, вслед за которыми заболеют и взрослые.

На сегодняшний же день порог заболеваемости не превысил норму. По словам Главного санитарного врача РФ, это заслуга масштабной вакцинации, которая была проведена в 2007 году в рамках национального проекта "Здоровье". За счет федерального бюджета были привиты 24,8 млн человек, то есть 97,8% от общего плана. За счет предприятий прививку от популярной зимней простуды получили еще около 5,3 млн человек.                       



Источник: Gazeta.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ