Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Городской больнице №40 появится новый лечебно-диагностический корпус

Опубликовано: 15 августа 2013 в 16:13

В Городской больнице №40 в Сестрорецке появится новый лечебно-диагностический корпус. Госконтракт с комитетом по инвестициям Правительства Санкт-Петербурга на выполнение работ по его созданию подписан в августе текущего года подписало инженерное бюро «Хоссер».

Работа будет проводиться в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), таким образом, компания обязана организовать подготовку конкурса на право заключения соглашения о создании и эксплуатации лечебно-диагностического корпуса «Городской больницы № 40» на принципах ГЧП. Город планирует построить объект с участием частных инвесторов.

Вопрос инвестиций в социальной сфере обсуждался за «круглым столом» при участии Губернатора города Георгия Сергеевича Полтавченко, генерального директора ООО «Инженерное бюро «Хоссер» Сергея Фурманчука, представителей коммерческих структур, которые могут стать инвесторами по строительству объектов социального назначения.

Губернатор рассказал бизнесменам о политике Администрации Санкт-Петербурга в области нового вида долгосрочного взаимодействия государства и бизнеса. Полтавченко поинтересовался у бизнесменов, что, по их мнению, происходит в сфере строительства социальных объектов, и какие проблемы существуют. Сергей Фурманчук, в свою очередь, поднял очень непростой и важный вопрос о том, какую систему поддержки для инвесторов собирается создать руководство города. Многие инвесторы готовы вкладывать деньги и нести ответственность за сданные объекты в социальной сфере, но они хотят определенных гарантий от государства.

Георгий Полтавченко ответил: «Инвестирование в городские объекты сейчас очень актуально. Город ожидает серьезных, ответственных, долгосрочных, материально обеспеченных партнеров и будет в полной мере оказывать им содействие». Губернатор также отметил, что необходимо вовлекать в работу по этой схеме городских монополистов, так как от них во многом зависит возможность реализации подобных проектов. В ближайшей перспективе объекты социальной сферы будут разделены по отдельным направлениям.

Сегодня в Петербурге активно прорабатываются различные социальные проекты по принципу ГЧП, в частности, это 17-й родильный дом и новый корпус 40-ой больницы в Сестрорецке. Работы планируется завершить до конца 2013 года.

Городская больница №40 может стать первым в истории Петербурга социальным объектом, построенным на принципах ГЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ