Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Дело о хищении денежных средств при ремонте в СПбГМУ им. И.П. Павлова передано в суд

Опубликовано: 19 августа 2013 в 13:22

Петербургской Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу Ольги Лесниковой и Александра Виноградова, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (совершение в особо крупном размере мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Следствие располагает информацией, согласно которой в декабре 2009 года вышеуказанные лица заключили договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту зданий, принадлежащих Санкт-Петербургскому государственному медицинскому университету им. акад. И.П. Павлова, с генеральным директором ООО «Строительная фирма «Крот» от имени ООО «Балтстрой-Сервис».

ООО «Строительная фирма «Крот» была выбрана для работ на объектах на конкурсной основе. При этом фирма-подрядчик фактически принадлежала знакомым Ольги Лесниковой, на самом деле она не осуществляла никакой реальной хозяйственной деятельности.

Заказчики представили строительной фирме документацию, в которой содержались завышенные сведения об объеме работ, их стоимости, а также данные о тех работах, которые не выполнялись вообще. На основании этих документов ООО «Балтстрой-Сервис» получило 19 миллионов 704 тысяч рублей, в то время, как фактически на ремонт было затрачено только 10 миллионов 612 тысяч рублей (в соответствии с результатами проведенной экспертизы). Полученная разница была похищена обвиняемыми лицами.

Рассмотрение уголовного дела будет осуществляться в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ