Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Форум педиатров в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 12 сентября 2013 в 13:43

16-17 сентября 2013 года в Петербурге пройдёт V Российский форум "Педиатрия Санкт-Петербурга: опыт, инновации, достижения".

В рамках Форума состоятся:

  • IV научно-практическая конференция «Высокотехнологичная медицинская помощь в педиатрии и детской хирургии»
  • V региональная научно-практическая конференция «Здоровье и образ жизни учащихся в современных условиях: взгляд врача и педагога». Посвящается Всемирному дню учителя
  • IV региональная научно-практическая конференция «Современная терапия и эффективная профилактика детских инфекций»

 

Научно-практические школы для врачей:

  • Повышения квалификации врача-педиатра
  • Повышения квалификации участкового врача-педиатра
  • По детским инфекционным болезням
  • По нутрициологии и гастроэнтерологии
  • По детской пульмонологии
  • Практического педиатра по генетическим и редким болезням

 

Организаторы Форума:

 

Научная программа Форума сформирована по принципу Школ послевузовского профессионального образования педиатров. Участники, прослушавшие весь цикл лекций и занятий одной из школ повышения квалификации врача-педиатра, смогут получить «Сертификат участника» соответствующей профильной школы, официально заверенный государственным образовательным учреждением ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Данный Сертификат будет принят в зачет по «накопительной системе часов» для оформления сертификационного удостоверения по соответствующей профильной специальности.

Место проведения: Бизнес-центр отеля «Парк Инн Пулковская», Санкт-Петербург, пл. Победы,1. (ст. метро «Московская»)

Время работы Форума:

  • 16 сентября с 9.00 до 18.00
  • 17 сентября с 9.00 до 18.00

 

Регистрация участников Форума:

16 сентября с 8.30

Контактное лицо по вопросам участия специалистов: к.м.н., доц. Шабалов Александр Михайлович

тел.:+7(911) 848-66-97

e-mail: conference@pediatriya-spb.ru

Предварительная программа Форума

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Моему ребёнку полтара месяца,ему ставят диагноз инфекцыя крови (невыявленная) сепсис.Врачи говорят что всё это враждённое.Хочу узнать ваше мнение.Можно ли это вылечить и чем??
Написал(а):
Глотова Антонина писал(а):
Моему ребёнку полтара месяца,ему ставят диагноз инфекцыя крови (невыявленная) сепсис.Врачи говорят что всё это враждённое.Хочу узнать ваше мнение.Можно ли это вылечить и чем??

Сепсис может быть следствием любой инфекции у ребёнка, так что абстрактно предполагать, о какой именно из них речь идёт у Вашего ребенка, можно бесконечно. Слишком мало данных для конкретного совета. Соответственно, тактика лечения тоже целиком и полностью зависит от вида возбудителя инфекции и состояния ребёнка. По интернету это заболевание точно не лечат.
Написал(а):
внучук2недели.роды тяжелые .невестка рожала почти 3 суток.в питерских больницах это норма.????потом испугались инфекции сразу с дня рождения пичкали антибиотиками ребенка .молока пропало после больницы.врач посадил на иностранные смеси которые не аллергкнны.и у ребенка пошел диатез на щеках.педиатр сказала не может быть это диатезом вы на искуственном корме.это у вас на щеках у ребенка гормональные отклонения. я им говорю это ваши антибиотики и неподходит смесь. не слушают .слущают этого идиета врача. помогите .не знаю что делать. просто гробят 2 недельного ребенка.
Написал(а):
Уважаемые посетители сайта, обратите внимание, что ваши вопросы размещены под новостью о научной конференции, датированной 2013-м годом. Как Вы понимаете, вероятность, что сюда зайдёт врач нужного профиля и даст вам ответ, невелика.
Благодарим за внимание к нашему порталу и напоминаем, что свои вопросы вы можете задать в тематическом разделе форума: http://www.medsovet.info/forum
Написал(а):