Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

"Мобильные лунатики": медики бьют тревогу

Опубликовано: 28 августа 2013 в 13:05

 

Медики бьют тревогу в связи с появлением новой разновидности лунатизма. Благодаря повальному увлечению людей смартфонами уже целое поколение лунатиков отправляет сообщения со своего мобильного устройства во сне, а утром они уже не могут об этом вспомнить.

Доктор Джош Вербер считает, что такая тенденция не только способствует тому, что многие люди попадают в неловкие ситуации в связи с тем, что не контролируют процесс общения с окружающими посредством смс, но и снижает уровень здоровья лунатиков, так как они спят недостаточно глубоко и не успевают полностью восстановить силы во время сна.

Специалисты рекомендуют потенциальным лунатикам класть свои телефоны подальше от спального места, чтобы усложнить доступ к нему в ночное время, а также не притрагиваться к мобильным устройствам как минимум за час до сна, чтобы повысить свои шансы на полноценный здоровый сон.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ