Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Обновлено Положение о Всероссийской службе медицины катастроф

Опубликовано: 3 сентября 2013 в 13:55

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 26.08.13 №734, обновлено Положение о Всероссийской службе медицины катастроф. Документ разработан в рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Всероссийская служба медицины катастроф — это функциональная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Постановление определяет в качестве руководителя Службы министра здравоохранения РФ, который получает право принимать решение о медицинской эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

Если сил и средств на муниципальном или региональном уровнях для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на соответствующей территории недостаточно, к этой работе могут быть привлечены силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций, функционально объединенных в Службу, по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти и организациями.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ