Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В НИИ им. Г.И. Турнера прошла конференция "Метод Понсети в России: практика и организация"

Опубликовано: 12 сентября 2013 в 14:00

6 сентября в Актовом зале Научно-исследовательского Детского Ортопедического Института им. Г.И. Турнера состоялась Конференция "Метод Понсети в России: практика и организация".

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты России в области лечения косолапости по методике Понсети. Специальный гость конференции и приглашенный лектор - Президент Международной Ассоциации Понсети - Хозе Моркуэнде.

На конференции обсуждались наиболее важные практические, теоретические и организационные вопросы, касающиеся внедрения методики Понсети, обучения врачей, российской и международной интеграции. Особенное внимание было уделено вопросам, возникающим на продвинутомэтапе работы (рецидивы, ношение брейсов в старшем возрасте, хирургическое лечение и многие другие).

Метод Понсети – манипулятивная техника коррекции врождённой косолапости, разработанная американским ортопедом, не требующая хирургического вмешательства.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ