Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медицинский отряд специального назначения ЗВО вернулся из зоны наводнения на Дальнем Востоке

Опубликовано: 13 сентября 2013 в 15:42

Медицинский отряд специального назначения (МОСН) Западного военного округа (ЗВО), выполнявший задачи по оказанию помощи населению, пострадавшему в результате масштабного наводнения на Дальнем Востоке, завершив работу, отправился в пункт постоянной дислокации в Подмосковье.

По информации, полученной из пресс-службы ЗВО, медицинский отряд специального назначения ЗВО прибыл в Амурскую область 16 августа. На базе отряда в городе Райчихинске за одни сутки был развернут военно-полевой госпиталь на 50 коек с возможностью наращивания объема до 100 коек. В учреждении были сформированы приёмное, хирургическое, лабораторно-диагностическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, санитарной обработки и др.

За время работы военные медики оказали помощь около 1,5 тыс. жителям Амурской области, стационарное лечение прошли 35 человек.

В указанный период было проведено более 400 ультразвуковых исследований, около 500 электрокардиографических исследований, около 100 операций, в том числе сложных полостных. Военные медики оказали помощь гражданским коллегам в принятии родов у двух женщин, в результате на свет появились трое малышей.

Также специалисты медицинского отряда дежурили в учреждениях здравоохранения района и оказывали терапевтическую, хирургическую помощь, а также проводили консультирование пациентов с привлечением узких специалистов из ЗВО.

В целях недопущения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний в районе дислокации отряда личным составом МОСНа проведено около 100 микробиологических и санитарно-гигиенических исследований питьевой воды и около 100 исследований на носительство возбудителей кишечных инфекций, ежедневно проводились дезинфекционные, дератизационные и дезинфекционные мероприятия.

Всего в составе МОСНа ЗВО в мероприятиях по оказанию помощи населению в Амурской области принимало участие более 120 человек и было задействовано более 30 единиц специальной техники.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ