Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Кардиологи из России - «первые среди равных»

Опубликовано: 19 сентября 2013 в 15:28

Кардиологи Клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН стали победителями конкурса «Primus inter pares» («Первый среди равных»).

Конкурс проводится в рамках Конгресса Европейского общества кардиологов и является одной из наиболее престижных наград для специалистов европейских кардиологических центров. В его финале 3 команды врачей соревнуются за главный приз и право получить титул «Primus inter pares» на 1 год, отвечая на вопросы, разбирая клинические случаи и сложные ситуации, встречающиеся в работе коллег.

Своими ощущениями от победы поделился капитан российской команды Симон Мацкеплишвили, профессор, главный научный сотрудник клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН. «Для нас это радость, и гордость за российскую кардиологию, за наше клинико-диагностическое отделение, за бакулевский центр. Это и чувство благодарности к учителям, которые дали нам возможность почувствовать себя настоящими специалистами, хотя врач своей профессии учится всю жизнь, и подобные конкурсы – это один из этапов нашего постоянного непрерывного обучения. Большое спасибо моим коллегам, которые прошли это испытание с огромным напряжением, ответственностью и победили», - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ