Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Правительство сокращает расходы на здравоохранение

Опубликовано: 20 сентября 2013 в 16:00

Правительство РФ одобрило проект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов. В соответствии с утвержденным документом, объем финансирования здравоохранения и некоторых других отраслей сократится.

Сокращение финансирования проводится в рамках мер, направленных на решение экономических трудностей, и является «бюджетным манёвром». Министерство финансов инициировало урезание финансирования ряда направлений социальной сферы, в результате чего в ближайшие три года расходы на медицину сократятся на 18,2%, на ЖКХ - более чем на 50%, на образование - на 6,2%, на средства массовой информации - на 34%.

Успокоить граждан поспешил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он рассказал, что несмотря на «жесткость» нового бюджета, в целом он имеет социальную направленность. Серьезных потрясений в сфере здравоохранения и других социально значимых областях в ближайшее время не предвидится. На социальную политику по-прежнему заложены максимальные расходы.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ