Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

"Вреденовские чтения" в Петербурге

Опубликовано: 26 сентября 2013 в 15:23

26-28 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Вреденовские чтения». Ведущие российские и зарубежные специалисты обсудят основные проблемы травматологии и ортопедии, современные методы лечения травм коленного и тазобедренного суставов, а также состояние эндопротезирования в России и СНГ.

На конференции выступят:

  • Тихилов Рашид Муртузалиевич, директор ФГУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена;
  • Виктор Парфентьевич Волошин, глава отделения травматологии и ортопедии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского (МОНИКИ);
  • Маркус Мишель, директор ортопедического отделения в клинике г. Мюнзинген, Швейцария;
  • Роберт Харви, консультирующий хирург-ортопед университетской клиники Виррала, Великобритания.

 

27 сентября в 13:40 в рамках мероприятия доктор Маркус Мишель проведет уникальный сателлитный симпозиум, посвященный его специальной разработке - прямому переднему доступу при тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава. Доклад будет сопровождаться трансляцией видеозаписи операций в лекционный зал.

Участники получат возможность ознакомиться с новейшими разработками в области лечения травм и переломов, а также получить комментарии присутствующих экспертов.

Конференция состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97 (отель «Холидей Инн Московские ворота»).  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ