Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Новосибирске состоялся съезд ревматологов Сибири

Опубликовано: 3 октября 2013 в 11:21

13-14 сентября в Новосибирске прошла научно-практическая конференция ревматологов Сибири. Форум был проведен под эгидой Ассоциации ревматологов России, Ассоциации ревматологов Сибири, Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой РАМН, Сибирского отделение РАМН, Новосибирского государственного медицинского университета, Министерства здравоохранения Новосибирской области. Региональный съезд врачей был посвящен теме "Персонифицированные технологии в ревматологии"

 

Сегодня, не смотря на развивающиеся медицинские технологии, нельзя говорить с уверенностью, что такие заболевания, как ревматоидный артрит, артроз, васкулиты, системная и очаговая склеродермия, болезнь Бехтерева, системная красная волчанка, псориатические артропатии и др. полностью побеждены и не вызывают никаких проблем в лечении. К сожалению число пациентов этой группы заболеваний постоянно растет, а большинство ревматологических болезней характеризуется тяжелыми осложнениями, приводящими к инвалидности. 
Своим опытом в лечении и диагностировании ревматологических больных поделились с коллегами специалисты из Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Омска, Москвы. Много времени было уделено вопросу развития ревматологических заболеваний у детей. Были представлены доклады о новых методиках лечения и реабилитации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ