Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Здание роддома №17 на ул. Леснозаводской открыто после затяжного ремонта

Опубликовано: 21 октября 2013 в 11:40

17 октября после затяжного ремонта вновь открыло свои двери для петербургских женщин здание 17-го роддома на Леснозаводской улице, 4. Это отделение приняло эстафету по помощи беременным у другого здания родильного дома №17, находящегося на ул. Вавиловых, которое уже освобождено от рожениц с 1 октября.

Родильный дом на Леснозаводской закрылся на плановое «проветривание» еще в сентябре 2012 года, однако ни через заявленные изначально 3 месяца, ни спустя год так и не смог открыться. Чуть ранее назывался планируемый срок открытия роддома — июль 2013 года, однако позднее было заявлено, что он откроется в сентябре. Спустя некоторое время срок уже был перенесён на 15 октября 2013 года. По сообщению главного врача РД №17 Антона Михайлова, причиной несоблюдения сроков стали недоработки строительной компании, выигравшей конкурс на ремонт зданий. Позже администрации роддома удалось найти нового исполнителя, который заверил, что работы будут выполнены к июлю 2013 года, после чего на октябрь была запланирована реконструкция здания на Вавиловых. Однако в очередной раз ремонт затянулся, что заставило изрядно понервничать петербурженок, у которых предварительная дата родов приходилась на этот период.

Плановая госпитализация в роддом на Леснозаводской будет осуществляться по строгим показаниям с 9:00 до 13:00, что связано с возможным наплывом пациентов.

Реконструкция здания роддома на Вавиловых рассчитана на 3 года. После проведенных работ роддом должен превратиться в современный перинатальный центр.

С 15 октября 2013 года закрыты на «проветривание» Родильный дом №9 на улице Орджоникидзе, д. 47 и акушерское отделение Городской больницы № 36 в Кронштадте. Роддом №9 должен был закрыться с начала октября, однако срок закрытия был перенесён в связи с необходимостью завершения работ по ремонту здания роддома №17 на Леснозаводской. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ