Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Дмитрий Медведев покончит с "цифровым неравенством" в России

Опубликовано: 13 ноября 2013 в 14:04

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства РФ призвал «покончить с цифровым неравенством территорий».

Он рассказал, что от решения данной проблемы зависит единство информационного пространства России, обеспечение доступа граждан к культурным достижениям страны, а также формирование дистанционных сервисов в здравоохранении, образовании и торговле.

Медведев хочет, чтобы во всех регионах РФ, в том числе местностях, удалённых от основных центров развития связи, был обеспечен быстрый, качественный и недорогой доступ в интернет.

Напомним, что всё большее количество отраслей постепенно переводится государством на «IT-рельсы». В частности, в стране активно реализуется программа информатизации здравоохранения, в рамках которой российские медицинские учреждения оснащены компьютерной техникой, каналами связи, доступом в интернет, пациенты получают возможность записи на приём к специалисту через интернет, а 3 октября 2013 года на официальном сайте Минздрава России открыт доступ к системе «Электронное рабочее место врача».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ