Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Что съесть, чтобы поумнеть

Опубликовано: 6 января 2014 в 15:00

Учёные из США выяснили, какие продукты питания повышают уровень интеллекта человека. В ходе экспериментов исследователи пришли к выводу, что 4 продукта особенно эффективно активизируют мыслительный процесс:



  • Лидером списка «умных» продуктов стала жирная морская рыба. Кислота Омега-3, входящая в высокой концентрации в её состав, обеспечивает оптимальный качественный состав серого вещества головного мозга.

  • Второе место рейтинга заняли молочные продукты. Молоко не только является излюбленным «лакомством» для клеток центральной нервной системы, но еще и влияет на развитие памяти и логического мышления.

  • На третьем месте — бобовые. Они заняли достойное место в списке, благодаря высокому содержанию витамина В и фолиевой кислоты.

  • Завершают четверку «умнейших» томат. Ликопен, которым богаты помидоры, защищает ткани головного мозга от негативного воздействия агрессивных факторов. Более того, термическая обработка увеличивает концентрацию этого вещества в продукте.


 


При составлении рейтинга учитывалось содержание витаминов и микроэлементов в том или ином продукте питания, способствующих формированию у человека интеллекта в раннем возрасте, а также его развитие в дальнейшем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
3 июля 2014 в 19:50
#Ученые доказали
Сон поможет подготовиться к экзамену
19 февраля 2014 в 13:55
#Ученые доказали
Гениальность определяет генетика
12 февраля 2014 в 22:05
#Ученые доказали
Диета может стать причиной депрессии
10 февраля 2014 в 15:05
#Ученые доказали
Как научить ребёнка любить овощи
7 января 2014 в 16:35
#Ученые доказали
Рождественский ужин - повод для стресса
3 января 2014 в 12:00
#Ученые доказали
Худеть зимой - опасно
23 декабря 2013 в 11:55
#Ученые доказали
Названы главные научные открытия 2013 года

КОММЕНТАРИИ