Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Какие новые медицинские центры появятся в Петербурге

Опубликовано: 24 декабря 2013 в 12:15

В ближайшие годы в Санкт-Петербурге будет построен новый онкологический и реабилитационный центр, а также создан Всеармейский центр трансплантации органов.

На сегодняшний день медико-технологические задания на проектирование и строительство зданий под медучреждения уже готовы. Проект клиники трансплантологии для военнослужащих также готов.

Проект строительства Всеармейского центра разработан в рамках создания новых высокотехнологичных подразделений Военно-медицинской академии им. Кирова вне её основных баз. Главному военно-медицинскому учреждению Петербурга в этом году исполнилось 2015 лет. Именно в юбилейном для академии году главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу была разработана и утверждена концепция развития ВМедА, согласно которой приоритет развитию вуза отдается в историческом центре города.

Концепция предполагает создание новых специализированных медицинских центров для военных и гражданского населения, помимо имеющейся клинической базы академии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ