Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как научиться не реагировать на погоду

Опубликовано: 10 февраля 2008 в 00:00
 

1. Животные очень хорошо чувствуют перемену погоды. Означает ли это, что их вегетативная нервная система безвозвратно расстроена?


Чувствовать изменения в погоде и умирать от головной боли при первых же каплях дождя - разные вещи. Одни люди, подобно предчувствующим цунами или землетрясение животным, на экстрасенсорном уровне знают: будет гроза, но никакого физического дискомфорта при этом не испытывают. Другие тоже предсказывают погоду - "благодаря" болям в суставах, головной боли и т. д. Это ненормально. Но поправимо.


2. У метеочувствительных людей "на погоду" обычно болит голова. Значит, достаточно нажать на определенные точки, чтобы снять болевой синдром?


Не совсем. Боль - это сигнал о неполадках в организме. Но она не всегда локализуется именно в том месте, где сосредоточена проблема (например, причина головной боли только в пяти случаях из тридцати заключается в голове). Воздействуя исключительно на "больную" зону, мы восстанавливаем нормальный ход энергии в ней. Но если в других участках ее течение тоже нарушено, то неизбежен новый застой энергии, который дает о себе знать новыми проблемами со здоровьем. Уникальность рефлексотерапии в том и состоит, что она не лечит какой-либо орган в отдельности, а оказывает гармонирующее влияние на весь организм.


3. Размассировав очаги патологической вегетативной импульсации, можно метеочувствительного человека превратить в метеостабильного?


Да, путем интенсивного разминания этих очагов можно добиться ликвидации патологической импульсации и нормализовать функцию вегетосо-судистой системы (ведь, по сути, метеочувствительные люди - это те, кто болен ВДС). Любопытный факт: у пухленьких процесс лечения протекает быстрее, чем у людей с дефицитом веса.





http://www.biolife.com.ua/kak-nauchitsya-ne-reagirovat-na-pogodu.html

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ