Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургский нарколог обвиняется в получении взятки

Опубликовано: 5 февраля 2014 в 12:50

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту получения взятки врачом психиатром-наркологом экспертного отдела СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1».

По данным следствия, Елизавета Смирнова, будучи сотрудником данного учреждения за «вознаграждение» в размере 50 тысяч рублей пошла на оформление заведомо ложного окончательного заключения в акте по результатам проведенного медицинского (наркологического) освидетельствования жителя Санкт-Петербурга, ранее задержанного сотрудниками полиции за незаконное потребление наркотических средств.

29 января 2014 года врач лично получила от пациента часть взятки в размере 20 тысяч рублей в стенах диспансера, а еще 30 тысяч были переданы ей позднее, в подземном переходе у дома 37 по Каменноостровскому проспекту. При попытке скрыться с места преступления она была задержана сотрудниками 5 отдела ОРЧ (ЭБиПК) №11 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Прокуратура Петроградского района признал возбуждение уголовного дела законным и обоснованным по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ