Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минзрав готовит кадры для работы в системе оказания медицинской помощи онкобольным

Опубликовано: 5 февраля 2014 в 13:48

На сайте Минздрава опубликовано сообщение, посвященное Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечается ежегодно 4 февраля. В нём говорится о проблеме дефицита подготовленных кадров в отрасли: «Одна из основных проблем в организации медицинской помощи при онкологических заболеваниях связана с дефицитом специалистов. В настоящее время вопросам подготовки и переподготовки кадров для онкологической службы, врачебного персонала, в первую очередь, врачей-онкологов, радиологов, специалистов лабораторной диагностики, а также подготовке средних медицинских работников уделяется самое пристальное внимание. С 2000 по 2012 годы обеспеченность специалистами онкологической службы увеличилась на 14%».

Представители ведомства напоминают, что с 2009 года на территории РФ в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» реализуется программа, направленная на совершенствование системы профилактики, лечения и реабилитации при онкозаболеваниях, в которой уже участвуют 58 регионов. В текущем году в неё включится еще 15 регионов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ