Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Мобильное приложение для записи к врачу: скоро в Петербурге

Опубликовано: 11 февраля 2014 в 15:00

Уже в начале весны жители Петербурга смогут записаться на врачебный приём при помощи мобильного приложения. Это будет еще одна возможность для пациентов попасть к специалисту, не тратя время и силы в очереди в регистратуру.

Приложение для мобильного телефона почти полностью дублирует функции и содержание официального сайта самозаписи к врачу. Со слов разработчиков, приложение отличается простым и понятным интерфейсом, оно имеет необходимый минимум функций. В нём есть список районов Петербурга и перечень учреждений здравоохранения, входящих в систему ОМС. Записаться на приём можно только в то ЛПУ, к которой гражданин прикреплен по страховому полису и чьи данные есть в регистратуре. Расписание приема специалистов и количество доступных талонов в электронной системе определяет само поликлиническое учреждение.

Чтобы записаться к специалисту, пользователю необходимо выбрать нужную организацию, заполнить обязательные поля – ФИО и дату рождения в окне «идентификация пациента». Далее он сможет выбрать врача-специалиста. Последний этап заключается в выборе даты и времени приёма. После подтверждения записи распечатывать на бумажном носителе ничего не нужно, все данные и время записи автоматически появятся в регистратуре поликлиники.

В настоящее время мобильное приложение проходит стадию согласования и размещения (в App Store для владельцев телефонов c операционной системой iOS (iPhone), и в Google Play Market для смартфонов на платформе Android). Программа будет распространяться бесплатно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ