Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сигареты по медицинской справке

Опубликовано: 4 марта 2014 в 16:14

Владимир Жириновский считает, что покупка табачной продукции должна осуществляться исключительно при наличии медицинской справки. Он уверен, что курильщики — это больные люди, а вред от них - «самый большой». Таким образом, в отношении этой категории населения необходимо принимать жёсткие меры, совершенствуя действующее законодательство.

Медицинская справка подтвердит, что курящий человек нездоров, что он «нуждается». Об этом лидер ЛДПР рассказал в рамках круглого стола в Государственной думе, посвящённого законодательным мерам борьбы с курением.

Также Жириновский напомнил о необходимости запретить сцены курения в кинофильмах. Он считает, что российские драматурги злоупотребляют образом курящего человека, от этого необходимо уходить. Это можно сделать, запретив сцены курения в новых фильмах. К старому кино он предложил отнестись избирательно: индивидуально решать, какой фильм показывать, а какой нет.

Кроме того, он призвал известных людей не оказывать пагубного влияния на подсознание людей, заявляя о пристрастии к табаку: «Ну, помолчи, не сообщай хотя бы, что ты куришь».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ