Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В России начался весенний призыв

Опубликовано: 31 марта 2014 в 00:01

1 апреля дан старт весенней призывной кампании 2014 года. В рамках селекторного совещания министр обороны Сергей Шойгу напомнил о предстоящем масштабном медицинском обследовании призывников весеннего набора. В соответствии с новым положением о военно-врачебной экспертизе, вступившим в силу с 1 января 2014 года, перед призывом молодые люди будут проходить медицинское обследование в значительно большем объеме, чем раньше.

По результатам обследования призывникам должны быть оформлены персональные электронные карты. Данный вид документации используется с этой целью впервые. В карте будет зафиксирована информация о медицинских показателях, профессиональной подготовке, а также биографические данные призывника.

По мнению Шойгу, нововведение позволит упростить процесс назначения на воинские должности, а также ведения воинского учёта граждан после увольнения в запас.

Из Санкт-Петербурга в ряды Вооруженных Сил России планируется направить более 3-х тысяч новобранцев. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ