Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Городская больница №40 - пример эффективного партнёрства в сфере строительства объектов здравоохранения

Опубликовано: 1 апреля 2014 в 11:53

26 марта 2014 года на базе «Детской городской больницы № 1» состоялась конференция «Современные тенденции в проектировании объектов здравоохранения». В конференции приняли участие представители Комитета по здравоохранению РФ, а также коммерческих строительных и медицинских организаций.

В частности, на конференции обсуждались вопросы государственно-частного партнерства в сфере строительства объектов здравоохранения на примере СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района».

Государственный контракт с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга на разработку технической части конкурсной документации на право заключения соглашения о создании и эксплуатации лечебно-диагностического корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) реализовало «ИБ «Хоссер».

Целью проекта является создание новой лечебно-реабилитационно-восстановительной и инженерно-технической инфраструктуры с высокоэффективными функциональными характеристиками, которая предусматривает возможность осуществления модернизации, соответствующей инновационным достижениям в области здравоохранения.

Основными принципами создания современного объекта здравоохранения, в частности, такого, как Городская больница №40, являются структурная модульность и адаптивность пространства здания. При объединении или разделении модулей можно менять функциональное назначение каждого блока, что способствует быстрому перемещению отделений и помещений. Данные принципы способствуют быстрой модернизации помещений при необходимости.

По оценке города, капитальные расходы на строительство и оснащение больницы составят около 5,75 млрд.рублей. Площадь земельного участка составляет 2,1 Га, а общая площадь здания – 31 000 м². Срок строительства больницы составит около 3-х лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ