Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Печенье — основа детской диеты

Опубликовано: 25 апреля 2014 в 13:35

Доктор Сара Врювер из Великобритании подняла вопрос перед представителями государственной системы здравоохранения о включении в рекомендации по снижению веса методики снижения веса, основанной на употреблении определённого вида печенья.

Диета, в которой предусмотрено наличие 9 кусочков печенья в суточном рационе, разработана американским диетологом Сэнфордом Сигалом. По его мнению, печенье, фрукты и овощи, потребляемые в обед, эффективно справляются с проблемой избыточного веса.

Как объясняет учёный, предлагаемое им печенье даёт организму лишние 500-700 калорий. При этом по составу оно представляет собой смесь аминокислот из молока, снижающих остроту голода, яичного белка, овсянки, риса и других зерновых. Процесс приготовления проходит на рапсовом масле, дающем организму полезные мононенасыщенные жирные кислоты. Таким образом, в рацион включается большое количество клетчатки при минимуме сахара. Печенье сытное и в то же время оно не обладает повышенной калорийностью.

Также нельзя сбрасывать со счетов и психологический фактор: детей бывает непросто заставить питаться овощами и прочими стандартными диетическими продуктами. Изменение внешнего вида продукта может сделать блюдо не только полезным, но и привлекательным для ребёнка.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

У меня дочка очень печенье любит
Написал(а):
Интересно) Моя доча точно на такой диете бы сидела с удовольствием)
Написал(а):