Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Перезагрузка здравоохранения в России

Опубликовано: 7 апреля 2014 в 11:20

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о предстоящей «перезагрузке» системы здравоохранения в стране. Это заявление прозвучало в ходе Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Изменения в первую очередь коснутся повышения квалификации врачей, так как именно в этом она видит основную проблемы в отечественном здравоохранении, считая, что оснащение данной сферы находится на достаточно высоком уровне. Также Голодец рассказала, что системе предстоит перейти на новые протоколы лечения. Все эти действия фактически означают перезапуск системы обновления и формирования медицинской помощи.

«К концу года мы вышли на показатель средней продолжительности жизни 70,4 лет», - рассказала вице-премьер. Запланированные изменения направлены на дальнейшее улучшение данного показателя.

В течение ближайших 2-3 лет бюджетное финансирование программ по здравоохранению не изменится, несмотря на включение Крыма и Севастополя в состав РФ. Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова обещала, что из бюджета будет выделено около 4-х миллиардов рублей для приведения медучреждений Крыма к среднероссийскому уровню.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ