Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новая Клиника СМТ ждет своих пациентов

10 апреля в Петербурге на проспекте Римского-Корсакова, 87 состоялось торжественное открытие новой многопрофильной клиники Медицинского холдинга «Современные медицинские технологии».
Опубликовано: 14 апреля 2014 в 18:57

10 апреля в Санкт-Петербурге на проспекте Римского-Корсакова, 87 состоялось торжественное открытие новой многопрофильной клиники Медицинского холдинга «Современные медицинские технологии».

Клиника располагается в здании 1912 года строительства, где раньше находилась фабрика диаграммных бумаг. Этот пятиэтажный дом был полностью реконструирован под медицинские цели. Его общая площадь составляет 4200 м².

Клиника включает в себя:

  • Амбулаторное отделение, рассчитанное на 5 000 посещений в месяц.
  • Отделение лучевой диагностики, где представлены МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса, цифровой рентген. Мощность отделения – порядка 7 000 исследований в месяц.
  • Хирургическое отделение, ориентированное на специализированную высокотехнологичную помощь в области общей хирургии, травматологии, проктологии, урологии, онкологии и других направлений. Отделение может осуществлять около 250 операций в месяц.
  • Отделение эндоскопии.
  • Лаборатория.
  • Собственная служба анестезиологии и реанимации.

Клиника работает с использованием международных медицинских стандартов, проводя хирургические вмешательства различной сложности.

Клиника рассчитана на работу с пациентами, оплачивающими свое обследование и лечение самостоятельно, за счет средств страховых компаний (ДМС) и по системе ОМС.

Большое внимание здесь уделяют кадрам. Для этого на базе холдинга была открыта собственная Академия профессионального образования имени И.Ф. Иноземцева, где врачи и медсестры получают новейшие знания по медицине и фармакологии.

В медицинский холдинг СМТ также входит Клиника на Московском, 22 (бывший «Поликлинический комплекс»).

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ