Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Первая научно-практическая конференция с международным участием «Артрофорум Петербург»

Опубликовано: 13 мая 2014 в 15:45

30-31 мая 2014 года в Санкт-Петербурге состоится Первая научно-практическая конференция с международным участием «Артрофорум Петербург» совместно с Артромост и Астаор.


В рамках конференции пройдут мастер-классы и сателлитные мероприятия крупнейших ортопедических компаний. Планируется обсудить современное состояние хирургии плечевого и локтевого суставов.


Организаторы конференции:



 В работе конференции ожидается участие более 200-250 научных сотрудников и врачей – травматологов, ортопедов, неврологов из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Докладчики – ведущие европейские и российские ученые в области травматологии и ортопедии. В период проведения научной конференции будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.


Темы лекций и направления дискуссии:


30 мая 2014 г



  • Инструкционный курс «Надежные ортопедические решения проблем плечевого и локтевого сустава с использованием артроскопических технологий и возможностей реабилитации»

  • Cеминар «Рецидивирующая нестабильность плеча –разный взгляд на артроскопический шов плече-лопаточных связок капсулы и восполнение дефекта костной массы суставного отростка лопатки. Какие из решений максимально надежны?»

  • Семинар «Артроскопическая и малоинвазивная открытая реконструкция малых и средних полнослойных разрывов вращающей манжеты, техника операций и их результаты Роль сухожилия бицепса в генезе болевого синдрома. Консервативное лечение и послеоперационная реабилитация таких пациентов»

  • Семинар «Осложнения в артроскопической и открытой хирургии плечевого и локтевого сустава Особенности анестезиологического сопровождения операций»


В ходе семинаров запланированы лекции, демонстрации хирургических техник на биоблоках с видеотрансляцией и дискуссия по заявленным темам.


31 мая 2014



  • Курс лекций «Вопросы клинической и лучевой диагностики проблем локтевого сустава

  • Артроскопия локтевого сустава – порталы техника реконструктивные возможности»

  • Практический семинар реабилитологов «Школа пациентов c патологией плечевого и локтевого сустава»


Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте info@altaastra.com или по факсу в Санкт-Петербурге: (812) 710-7510, 710-2970, 710-3402


Онлайн регистрация на сайте мероприятия : http://arthroforum-spb.ru/


Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, отель «Холидей ИНН Московские Ворота» – ст. метро «Московские Ворота».


Официальный сайт мероприятия: http://arthroforum-spb.ru/


Координаторы проекта:



  • Доколин Сергей Юрьевич – старший научный сотрудник отделения спортивной травматологии и реабилитации Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Минздрава России, к.м.н., 7 (812) 670-95-28, E-mail: sdokolin@gmail.com

  • Василькин Алексей Константинович – заместитель главного врача по реабилитации Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Минздрава, к.м.н., 7 (812) 670-86-22, E-mail: alex-nevrolog@yandex.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
22 апреля 2014 в 06:30
#Выставки и конференции
17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург 2014»

КОММЕНТАРИИ