Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В течение ближайших трех лет на развитие донорства в России будет выделено 9,5 миллиардов рублей

Опубликовано: 13 марта 2008 в 00:00
 

Об этом, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на сегодняшней встрече с Владимиром Путиным.


В беседе с президентом Голикова отметила, что расширение объемов высокотехнологичной медпомощи населению и открытие новых медицинских и перинатальных центров приведет к увеличению спроса на донорскую кровь. Между тем, в настоящее время обеспеченность медицинских учреждений препаратами крови составляет порядка 40 процентов, а препаратам плазмы - около 10 процентов. За последние пять лет, по данным министра, количество доноров в России сократилось на 20 процентов.


Новая программа развития донорства, разработанная Минздравсоцразвития, рассчитана на три года и предусматривает работу по трем направлениям: материально-техническое обеспечение службы крови, создание информационной базы и пропаганду донорства среди населения. В течение первого года реализации программы в нее войдут 15 субъектов РФ, ряд федеральных учреждений, занимающихся заготовкой, хранением и переработкой крови.               




                       




                       







Источник: Medportal.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ