Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как подготовить здоровье к Чемпионату Мира по футболу

Опубликовано: 30 мая 2014 в 12:55

Любители футбола получили официальные рекомендации по подготовке к выезду на предстоящий Чемпионат мира, который будет проходить в Бразилии с 12 июня 2014 года. Российским болельщикам Министерство иностранных дел рекомендует перед поездкой пройти вакцинацию против жёлтой лихорадки.

Жёлтая лихорадка — инфекционное заболевание, вызываемое опасным вирусом. Инфекционный агент поражает почки, печень, селезенку и костный мозг и вызывает внутренние кровоизлияния. Передаётся инфекция через укус комара или при непосредственном контакте с больным человеком, например, если на кожу попадут капли инфицированной крови. Вакцинация — самое надежное средство, которое может уберечь от болезни. Чтобы иммунитет к болезни успел появиться, прививку необходимо сделать минимум за десять дней до планируемой поездки. Учитывая, что уже 17 июня сборная России будет участвовать в первом матче в Куябе, у болельщиков осталось не так много времени на вакцинацию.

МИД уточнил, что вакцинация не является обязательной процедурой, однако призвал подумать о ней в первую очередь тех, кто планирует посещения следующих бразильских штатов: Амазонас, Мату-Гроссу, Федеральный округ, Акри, Амапа, Гойас, Мараньяу, Мату-Гроссу-ду-Сул, Пара, Рондония, Рорайма и Токантинс.

Также ведомство напоминает, что детям в возрасте от 3-х месяцев 6-ти лет необходима прививка против полиомиелита в том случае, если родители берут их с собой на Чемпионат мира в Бразилию.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ