Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пять солнечных ожогов повышают риск рака кожи до 80%

Медики не преувеличивают, рассказывая пациентам об опасности ультрафиолета.
Опубликовано: 14 июля 2014 в 15:40

 Медики напоминают о том, что наступление пляжного сезона — это веская причина для того, чтобы вспомнить об опасности избыточного пребывания на солнце и мерах безопасного летнего отдыха.


Специалисты из Университета Брауна подсчитали, что риск развития рака кожи повышается до 80% уже после пяти солнечных ожогов. В рамках проведённого исследования ими была проанализирована информация о 109 тысячах жительниц США. Учёные учли, сколько времени женщины проводят под прямыми солнечными лучами, сколько солнечных ожогов они перенесли за свою жизнь, а также какими заболеваниями они болеют в настоящее время.


Учитывая полученные данные, авторы исследования выступили с настоятельной рекомендацией не злоупотреблять пребыванием на солнце и активно пользоваться солнцезащитными средствами. Также они особо отметили, что максимальный риск от загара испытывают люди со светлой кожей и рыжими волосами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
16 июля 2014 в 08:15
#Это любопытно
Жара - одна из причин болезней почек
15 июля 2014 в 10:45
#Ученые доказали
За счастьем - в бассейн!
14 июля 2014 в 15:35
#Это любопытно
«Чёрный ящик» для врачей
10 июля 2014 в 19:05
#Это любопытно
Медики назвали самую опасную обувь
9 июля 2014 в 15:45
#Это любопытно
Инсульт от рок-музыки
8 июля 2014 в 11:30
#Это любопытно
В России появятся "врачи-стажёры"
3 июля 2014 в 19:50
#Ученые доказали
Сон поможет подготовиться к экзамену

КОММЕНТАРИИ

Загорат вообще вредно. Нужно чтобы все в меру было
Написал(а):
Как то раз хорошо так сгорела на море, потом родимки пошли, а сейчас некоторые начинают болеть. Скоро отпуск, хочу вывести их...
Написал(а):
Августина писал(а):
Как то раз хорошо так сгорела на море, потом родимки пошли, а сейчас некоторые начинают болеть. Скоро отпуск, хочу вывести их...



Выводить родинки опасно, Вы вкурсе? Тем более болят. Обратитесь в больницу. Если родинка болит или чешется - это ни есть хорошо.
Написал(а):