Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Итоги мастер-класса «Торакоскопическая средняя лобэктомия при раке легкого через два порта»

В Петербурге состоялся мастер-класс по торакоскопическим лобэктомиям.
Опубликовано: 10 июня 2014 в 12:05

4 июня 2014 года в рамках празднования Дня Медицинского работника, в Клинической больнице № 122 имени Л.Г. Соколова состоялся мастер-класс по торакоскопическим лобэктомиям. Руководитель Центра торакальной хирургии Вадим Григорьевич Пищик продемонстрировал технику выполнения операции «Торакоскопическая средняя лобэктомия при раке легкого через два порта».


Более 20 торакальных хирургов из городских больниц и Федеральных центров Санкт-Петербурга с 10:00 наблюдали за действиями профессора В.Г.Пищика. Среди участников мастер-класса были и Петр Казимирович Яблонский, доктор медицинских наук, профессор, главный торакальных хирург и фтизиатр Министерства здравоохранения РФ.


Возможность следить за ходом операции была обеспечена посредством конференц-связи. Это позволило специалистам, собравшимся в зале Ученого совета КБ № 122, не только наблюдать за процессом, но и задавать вопросы, а также обсуждать детали «живой» хирургии.


Мастер-класс состоялся при поддержке одной из ведущих компаний-производителей оборудования для подобных операций, которая представила свой новый УЗ-инструмент.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 июня 2014 в 00:15
#Новости портала
С Днём медицинского работника!
11 июня 2014 в 22:00
#События и происшествия
В Москве вручили Национальную Премию
10 июня 2014 в 23:45
#Выставки и конференции
17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»
10 июня 2014 в 12:25
#События и происшествия
В Петербурге вручат награды лучшим медицинским работникам
10 июня 2014 в 12:00
#События и происшествия
В Санкт-Петербург прибыла «Донорская стрела»

КОММЕНТАРИИ