Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Торжественный выпуск молодых врачей прошёл в ВМА

Мир медицины пополнился 775 молодыми специалистами
Торжественный выпуск молодых врачей прошёл в ВМА
Опубликовано: 24 июня 2014 в 00:30

21 июня в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова прошел Торжественный день выпуска нового поколения военных врачей.

В мероприятии приняли участие представители Минобороны РФ, Администрации Санкт-Петербурга, руководители федеральных и региональных медицинских учреждений и, конечно, курсанты, слушатели ВМА и родители выпускников.

В 2014 году академию закончили 775 молодых врачей, из которых 41 человек получил диплом с отличием и 5 - медаль «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации». Впервые за всю историю учреждения среди выпускников оказалось 29 девушек, которые прошли обучение на Факультете подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск.

Набор в ВМА возобновлён в 2013 году после 4-х летнего перерыва. На обучение было принято более 800 человек – это рекордное число абитуриентов.  А в 2014 году впервые с царских времен академия возобновляет подготовку военных фельдшеров и набирает на первый курс около 200 курсантов, которым предстоит пройти обучение по программам среднего профессионального образования. Эта работа в петербургской академии не проводилась уже более века.

Вице-губернатор Ольга Казанская, которая приняла участие в торжественном мероприятии, рассказала: «В мире нет аналогов нашей петербургской ВМА. Недаром академия включена в «Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации». С момента основания она была одновременно и «многопрофильной клиникой», и учебным, и научным учреждением. Петербуржцы гордятся Военно-медицинской академией, ее достижениями. Выпускники этого вуза представляют в России и в мире наши традиции, нашу петербургскую науку и образование. Диплом ВМА давно уже стал самым надежным «пропуском в профессию». Он сам по себе – свидетельство высочайшей квалификации. Уверена, что те, кто покидает сегодня стены академии будут достойно нести гордое имя ее выпускника».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 июля 2014 в 11:30
#Это любопытно
В России появятся "врачи-стажёры"
26 июня 2014 в 01:05
#События и происшествия
Петербург говорит о китайской медицине
25 июня 2014 в 00:05
#События и происшествия
Врачи Петербурга разыграют "Кубок Советского спорта"
11 июня 2014 в 00:15
#Новости портала
С Днём медицинского работника!
11 июня 2014 в 22:00
#События и происшествия
В Москве вручили Национальную Премию

КОММЕНТАРИИ