Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россиянам напомнили о защите детей от жары

Роспотребнадзор опубликовал соответствующие рекомендации.
Россиянам напомнили о защите детей от жары
Опубликовано: 30 июля 2014 в 12:00

Специалисты Роспотребнадзора напомнили гражданам России о необходимости уделять пристальное внимание защите от перегревания в период аномальной жары. В первую очередь стоит подумать о наиболее уязвимых категориях населения, которые в силу возраста могут не знать о важности соблюдения мер предосторожности: детях и подростках. В том числе, речь идёт о школьниках, которые сейчас находятся на отдыхе в летних лагерях.

В период сильной жары рекомендуется не только ограничить время пребывания ребенка на солнце, но и максимально снизить интенсивность физических нагрузок. Не стоит проводить длительные экскурсии и туристические походы, а во время пеших прогулок на природе следует чаще делать остановки и отдыхать.

Обязательно надо проводить профилактику обезвоживания организма, учитывая повышенную потерю влаги в условиях высокой температуры. Важно много пить. Лучше всего для питья подойдут морсы, компоты, чай и негазированная минеральная вода.

Спортивные, развлекательные и другие мероприятия, проводимые на открытом воздухе, лучше перенести на вечернее время или организовывать их в хорошо проветриваемых, кондиционируемых помещениях.

Из детского меню рекомендуется исключить жареные, жирные и скоропортящиеся продукты питания. Заменить их можно вареными или приготовленными на пару блюдами, а также большим количеством тщательно вымытых овощей и фруктов.

Кроме того, дети на улице должны обязательно носить головные уборы и свободную и легкую одежду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
6 августа 2014 в 14:40
#Это любопытно
Минздрав не согласен со Счётной палатой
31 июля 2014 в 16:30
#«Заразные» новости
Как не отравиться грибами
29 июля 2014 в 17:40
#Это любопытно
Органический крем от солнца не защитит
28 июля 2014 в 18:30
#Это любопытно
Вредит ли мороженое фигуре
25 июля 2014 в 15:55
#Это любопытно
Чем опасно обезвоживание
22 июля 2014 в 12:20
#Это любопытно
Что пьют в России

КОММЕНТАРИИ