Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сборная России готовится к чемпионату мира по футболу для детей с диабетом

По материалам компании Medtronic.
Опубликовано: 11 августа 2014 в 00:05

С 22 по 24 августа в Нидерландах пройдет седьмой международный чемпионат по футболу для детей с диабетом. Лучшие игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары и Уфы будут бороться за призовые места с командами из Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Словакии и Швейцарии. С 19 по 20 августа на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» в Подмосковье пройдут тренировочные игры, после чего ребята отправятся в Нидерланды.

Юниорский чемпионат мира по футболу (JuniorCupDiabetes) проводится в рамках программы, нацеленной на популяризацию физкультуры и спорта среди детей c диабетом первого типа. Эти соревнования дают ребятам и их родителям уникальную возможность обменяться опытом и узнать о новых методах лечения заболевания. Играя в футбол и получая положительные эмоции, дети заводят новых друзей, и это помогает им обрести уверенность в собственных силах.

В рамках чемпионата JuniorCupDiabetes открыто онлайн голосование, где каждый может оставить свой голос за игроков своей страны. 

Проголосовать за сборную России

«Я хочу восхититься мужеством ребят и передать горячий привет от себя и своих коллег игрокам сборной России, - говорит Дмитрий Губерниев,  российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Россия-2», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК. – Этот турнир очень важен для вас. И я рассчитываю, что вы покажете настоящий футбол. Не обязательно выиграть, как мне кажется, хотя вы будете стараться сделать именно это. Главное – порадовать себя, своих родителей, близких и всех нас - ваших болельщиков. И я искренне хочу пожелать маленьким футболистам здоровья, потому что как бы вы ни сыграли в Нидерландах – вы все равно абсолютные победители. Ребята, вперед!»

Диабет первого типа – наиболее распространенное хроническое заболевание среди детей. Методы профилактического лечения этого аутоиммунного заболевания еще не разработаны. Тревогу вызывают темпы распространения недуга: среди детей дошкольного возраста количество больных ежегодно увеличивается на 5%, среди школьников и подростков – на 3%. Чтобы контролировать уровень глюкозы, больным необходимо принимать инсулин. Занятия спортом помогают юным пациентам улучшить самочувствие и преодолеть последствия этой болезни.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
18 августа 2014 в 14:45
#События и происшествия
Новая поликлиника во Фрунзенском районе
14 августа 2014 в 00:05
#Это любопытно
Акция "Оденься в красное" в России
14 августа 2014 в 15:00
#События и происшествия
Санкции повлияли на здоровье экспатов
13 августа 2014 в 11:15
#События и происшествия
"Кислород" в Петербурге
13 августа 2014 в 10:35
#События и происшествия
Жаркое время в роддомах Петербурга
12 августа 2014 в 14:45
#События и происшествия
Кому из пострадавших в московском метро положена компенсация
11 августа 2014 в 10:10
#Это любопытно
Коснутся ли санкции аптечного ассортимента
6 августа 2014 в 00:45
#События и происшествия
Украина обойдётся без российских лекарств
29 июля 2014 в 12:35
#События и происшествия
26 июля - Международный день пациентов с болезнью Гоше
23 июля 2014 в 16:00
#События и происшествия
Врачи скорой помощи позаботились об автоледи

КОММЕНТАРИИ