Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге обсудят проблемы непрерывного медицинского образования

В Петербурге обсудят проблемы непрерывного медицинского образования
Опубликовано: 29 августа 2014 в 13:45

12 сентября в Петербурге пройдет 2-я научно-практическая конференция с международным участием "Современные технологии обучения в государственной и частной медицине". Ее организаторами выступают Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциация частных клиник, ЗАО "Современные медицинские технологии", Высшая школа медицины "Эко-безопасность», Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева.


В работе конференции примут участие российские и ведущие зарубежные специалисты Израиля, Латвии, Финляндии и Швейцарии.


Приоритетное направление последипломного образования в здравоохранении – непрерывное медицинское образование. Эта новая для нас форма вызывает много вопросов. Что такое модульное обучение? Как работает накопительная система? Как при помощи дистанционных образовательных технологий обучать врачей? Задача конференции – попытаться ответить на эти вопросы и объяснить необходимость внедрения современных технологий в профессиональной подготовке кадров в частной и государственной медицине.


Перед слушателями выступят специалисты в области последипломного образования. Так, д-р Пламен Стайков (Швейцария) сделает доклад "Современные технологии в подготовке оперирующих хирургов", а также проведет совместно с врачами клиники "Современные медицинские технологии" мастер-класс "Бариатрическая хирургия". О роли симуляции в подготовке сестринского персонала расскажут финские специалисты из университета "Метрополия". На выставке, которая пройдет в рамках конференции, гости познакомятся с новинками медицинской техники, оборудования и фармацевтических препаратов. 

Место проведения: "Hotel Park Krestovskiy" - Санкт-Петербург, Крестовский остров, Северная дорога, дом 12.
Между отелем и метро "Крестовский остров" курсирует бесплатный автобус.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 сентября 2014 в 05:38
#«Заразные» новости
Насколько чисты руки медиков
12 сентября 2014 в 10:50
#Выставки и конференции
В Петербурге обсудят модернизацию российского здравоохранения
10 июня 2014 в 23:45
#Выставки и конференции
17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»

КОММЕНТАРИИ