Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новая площадка для дискуссии в медицинском сообществе

Новая площадка для дискуссии в медицинском сообществе
Опубликовано: 30 сентября 2014 в 23:56

12 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась 2-я научно-практическая конференция «Современные технологии обучения в государственной и частной медицине». Для участников Конференции была подготовлена насыщенная программа, в рамках которой прошли пленарные заседания, затрагивающие вопросы подготовки современных специалистов здравоохранения и вопросы обеспечения качества медицинской помощи. Докладчики делились опытом, говорили о проблемах последипломного образования медицинских работников и предлагали конкретные решения, которые должны повлиять на эффективность медицинской помощи.

Помимо интересных докладов, программа конференции включала в себя мастер-классы, как для врачей-специалистов, так и для медицинских сестер. Программа позволяла всем участникам выбрать мастер-класс «по душе».

Так для эндовидеохирургов тонкости однопортовой операции по удалению желчного пузыря продемонстрировал ведущий специалист, главный хирург клиники «Современные медицинские технологии», врач высшей категории Ельцин Сергей Станиславович.

Во время конференции для посетителей была открыта выставка средств по уходу, гигиене, дезинфекции, медицинских и консалтинговых услуг, полиграфической продукции. В выставке приняли участие: «Деловой Петербург» Бизнес-энциклопедия, medsovet.info, Компания «Гимед», информационный портал для врачей IVrach, ООО «Гигиена-Север», Компания «Vileda Professional Russia», ЗАО «Современные медицинские технологии», ООО «Пфайзер».

Среди участников мероприятия были представители отечественных и зарубежных государственных и частных учреждений здравоохранения и образования, из них 9 представителей из стран дальнего зарубежья (Израиль, Финляндия, Швейцария), 1 представитель из медицинской организации Республики Чувашия и 3 участника из Москвы. Общее число присутствовавших на конференции составило 100 человек, из них 32 участника занимают руководящую должность, в том числе 7 главных врачей и 2 медицинских директора. 

С докладами на пленарных заседаниях выступили 11 докладчиков, в том числе 3 представителя из других стран. Один доклад прошел в режиме on-line.

В рамках конференции прошли 4 мастер-класса, в том числе 1 мастер-класс в режиме on-line транслировался из клиники Хирсланден, Цюрих, Швейцария.

При подведении итогов конференции была принята резолюция. В соответствии с её пунктом №9 было решено «конференцию «Современные технологии обучения в государственной и частной медицине» проводить ежегодно». Организаторы, в числе которых Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева, надеются, что конференция станет не просто доброй традицией, а своеобразной площадкой для обсуждения актуальных проблем в системе отношений «врач», «центр повышения квалификации», «медицинская организация», «пациент».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 октября 2014 в 23:58
#Выставки и конференции
В Петербурге прошёл Септический форум
2 октября 2014 в 00:02
#Выставки и конференции
Вопросы здоровья нации обсудят в «Экспофоруме»
2 октября 2014 в 10:05
#События и происшествия
Стоматологи России построят будущее без кариеса
19 сентября 2014 в 05:38
#«Заразные» новости
Насколько чисты руки медиков
12 сентября 2014 в 10:50
#Выставки и конференции
В Петербурге обсудят модернизацию российского здравоохранения

КОММЕНТАРИИ